> Accueil > CEN PACA > Organisation > Equipe salariée

l'équipe salariée

Marc Maury
Directeur
marc.maury@cen-paca.org

pôle administratif et financier

Jean-Christophe Heidet
Resp. administratif et financier
Adjoint au directeur
jeanchristophe.heidet@cen-paca.org

Fabienne Bausson
Comptable
fabienne.bausson@cen-paca.org

Stéphane Beltra
Chargé de mission
stephane.beltra@cen-paca.org

Irène Nzakou
Chargée de communication
irene.nzakou@cen-paca.org

Emmanuelle Torres
Secrétaire
emmanuelle.torres@cen-paca.org

pôle biodiversité régionale

Julie Delauge
Responsable du Pôle Biodiversité régionale
julie.delauge@cen-paca.org

Stéphane Bence
Chargé de mission
Entomologie
stephane.bence@cen-paca.org

Hubert Guimier
Chargé de mission
Assistance technique et scientifique
hubert.guimier@cen-paca.org

Paul Honoré
Chargé de mission
Base de données / Web
paul.honore@cen-paca.org

Marchand Marc-Antoine
Chargé de mission PNA
Vipère Orsini / Lézard Ocellé
marcantoine.marchand@cen-paca.org

Cécile Ponchon
Chargée de mission
Rapaces
cecile.ponchon@cen-paca.org

Julien Renet
Chargé de mission
Vertébrés
julien.renet@cen-paca.org

Sonia Richaud
Chargée de mission
Entomologie

Cédric Roy
Chargé de mission PNA Cistude
Coord. STOC EPS / ZNIEFF
cedric.roy@cen-paca.org

pôle Alpes-Maritimes

Leslie Motta
Responsable du Pôle 06
leslie.motta@cen-paca.org

pôle Alpes du Sud

Lionel Quelin
Responsable du Pôle 04/05
lionel.quelin@cen-paca.org

Laura Granato
Chargée de mission
Gestion de sites 04
Animation Natura 2000 « Montagne de Lure »
laura.granato@cen-paca.org

Héloïse Vanderpert
Chargée de mission
Gestion 05 - Botaniste
heloise.vanderpert@cen-paca.org

pôle Bouches-du-Rhône

Axel Wolff
Responsable du Pôle 13
Conservateur RNN Crau
axel.wolff@cen-paca.org

Etienne Becker
Garde-technicien
RNN Crau
etienne.becker@cen-paca.org

Guillaume Coste
Garde-technicien
RNN Crau
guillaume.coste@cen-paca.org

Ghislaine Dusfour
Chargée de mission
ghislaine.dusfour@cen-paca.org

Martine Gourier
Agent d'accueil
Ecomusée

Ynesse Hadjimi
Agent d'accueil
Ecomusée

Audrey Hoppenot
Chargée de mission
Ecomusée
audrey.hoppenot@cen-paca.org

Audrey Lacasta
Agent d'accueil
Ecomusée
audrey.lacasta@cen-paca.org

Bénédicte Meffre
Chargée de mission
Zones humides
benedicte.meffre@cen-paca.org

Elvin Miller
Garde-technicien
Technicien Rapaces

Françoise Ottone
Agent d'accueil
Ecomusée
francoise.ottone@cen-paca.org

Guillaume Paulus
Garde-technicien
RNN Crau / Vautour perc.
guillaume.paulus@cen-paca.org

Laurent Tatin
Chargé de mission
scientifique
laurent.tatin@cen-paca.org

pôle Var

Antoine Catard
Responsable du Pôle 83
antoine.catard@cen-paca.org

Hélène Camoin
Chargée de mission
helene.camoin@cen-paca.org

Joseph Celse
Chargé de mission
Coordination LIFE Tortue d'Hermann
joseph.celse@cen-paca.org

Muriel Gervais
Chargée de mission
LIFE Terrains Militaires
muriel.gervais@cen-paca.org

Perrine Laffargue
Chargée de mission
LIFE Tortue d'Hermann
perrine.laffargue@cen-paca.org

André Martinez
Chargé de mission
Cap Taillat
andre.martinez@cen-paca.org

Raymond Viala
Chargé de mission
Cap Taillat
raymond.viala@cen-paca.org

Jonathan Vidal
Technicien
LIFE Tortue d'Hermann
jonathan.vidal@cen-paca.org

pôle Vaucluse

Florence Ménétrier
Responsable du Pôle 84
florence.menetrier@cen-paca.org

Gilles Blanc
Technicien de gestion
gilles.blanc@cen-paca.org

Grégorie Landru
Chargé de mission
Zones humides
gregorie.landru@cen-paca.org

Photos Jean-Claude Tempier et Elise Corbet – CEN PACA
Mise à jour : Juin 2016